2017税务师考试《税法二》模拟题(含答案)
模拟题一:
单项选择题
1、
甲企业2013年初拥有厂房原值2000万元,仓库原值500万元。2013年5月20日,将仓库以1000万元的价格转让给乙企业,当地政府规定房产税减除比例为 30%。甲企业当年应缴纳房产税( )万元。
A、17.65
B、18.2
C、18.55
D、20.3
2、
企业以房产投资联营,收取固定收入,不承担联营风险的,以( )为房产税的计税依据。
A、租金收入
B、房产市值
C、房产净值
D、房产余值
3、
下列房产中,不需要缴纳房产税的是( )。
A、政府机关自用的房产
B、宗教寺庙出租的房产
C、事业单位的经营性房产
D、个人所有的经营性房产
4、
纳税人出租的房屋,如承租人以劳务或者其他形式为报酬抵付房租收入的,应( )房产税。
A、根据出租房屋的原值减去10%~30%后的余值,实行从价计征
B、根据当地同类房产的租金水平确定一个租金标准,实行从租计征
C、根据税务机关的审核,实行从租计征
D、根据纳税人的申报,实行从租计征
5、
某大型企业其生产用房原值7800万元,还拥有一个内部职工医院、一个幼儿园、一个超市和一个学校,房产的原值分别为320万元、100万元、300万元和240万元。已知当地政府规定的扣除比例为20%,该企业应缴纳房产税( )万元。
A、76.80
B、77.76
C、78.72
D、82.56
6、
2013年陈某自有3套房屋,每套原值150万元,第一套自住,第二套以每年按市场价格4万元出租给他人居住,第三套位于一楼,用于自营小超市。当地规定的房产税扣除比例是20%,则陈某当年应缴纳的房产税为( )万元。
A、1.6
B、1.92
C、1.26
D、1.64
7、
下列关于房产税纳税人的说法中,正确的是( )。
A、房屋出租的,一般情况下,由承租人纳税
B、产权所有人不在房屋所在地的,由房产代管人或者使用人纳税
C、房屋产权未确定的,由税务机关确定纳税人
D、产权出典的,由出典人纳税
1、
【正确答案】 C
【答案解析】 应缴纳房产税=2000×(1-30%)×1.2%+500×(1-30%)×1.2%×5/12=18.55(万元)
【该题针对“房产税的申报和缴纳”知识点进行考核】
2、
【正确答案】 A
【答案解析】 对于以房产投资联营,投资者参与投资利润分红,共担风险的,按房产的余值作为计税依据计征房产税;对以房产投资,收取固定利润,不承担联营风险的,按出租房产征税,按租金收入计征房产税。
【该题针对“房产税的计税依据”知识点进行考核】
3、
【正确答案】 A
【答案解析】 选项A免征房产税。
【该题针对“房产税的征税范围”知识点进行考核】
4、
【正确答案】 B
【答案解析】 选项A明显错误,选项C.D的表述均不如选项B的表述准确。
【该题针对“房产税的计税依据”知识点进行考核】
5、
【正确答案】 B
【答案解析】 企业办的内部职工医院、幼儿园、学校,免征房产税。该企业应缴纳房产税=(7800+300)×(1-20%)×1.2%=77.76(万元)。
【该题针对“房产税应纳税额的计算”知识点进行考核】
6、
【正确答案】 A
【答案解析】 个人用于居住的房屋免征房产税,个人营业用房按照1.2%的税率计征房产税;对个人以市场价格出租的居民住房,可暂按4%的税率征收房产税。应纳房产税=4×4%+150×(1-20%)×1.2%=1.6(万元)
【该题针对“房产税应纳税额的计算”知识点进行考核】
7、
【正确答案】 B
【答案解析】 选项A,房屋出租的,一般情况下,由出租人纳税;选项C,房屋产权未确定的,由代管人或使用人纳税;选项D,产权出典的由承典人纳税。
【该题针对“房产税的纳税人”知识点进行考核】
模拟题二:
单项选择题
1、
下列关于印花税的纳税人,表述正确的是( )。
A、各类电子应税凭证的使用人为纳税人
B、保人、证人为纳税人
C、在国外使用应税凭证的单位和个人为纳税人
D、立账簿人为纳税人
2、
纳税人采用按期汇总纳税方式缴纳印花税,应事先告知主管税务机关,缴纳方式一经选定,( )年内不得改变。
A、1
B、2
C、3
D、10
3、
下列各项中,印花税纳税贴花的有关规定,表述不正确的是( )。
A、印花税票是缴纳印花税的完税凭证,由国家税务总局负责监制
B、印花税的票面金额以人民币为单位,分为壹角、贰角、伍角、壹元、贰元、伍元、拾元、伍拾元、壹佰元9种
C、发放权利许可证照和办理凭证的鉴证、公正及其他有关事项的单位,不负有监督纳税人依法纳税的义务
D、印花税票可以委托单位或个人代售,并由税务机关付给5%的手续费
4、
2013年1月,A企业向某公司出租闲置仓库,签订出租合同中注明的租金每月4万元,租期未定;接受某公司委托加工一批产品,签订的加工承揽合同中注明原材料由A企业提供,金额为200万元,另外收取加工费30万元;签订的运输合同中注明运费2万元、保管费5000元。该企业2013年1月应缴纳印花税( )元。
A、765
B、770
C、1165
D、1170
5、
某建筑公司与甲企业签订一份建筑承包合同,合同金额6000万元。施工期间,该建筑公司又将其中价值800万元的安装工程转包给乙企业,并签订转包合同。该建筑公司上述合同应缴纳印花税( )万元。
A、1.79
B、1.80
C、2.03
D、2.04
6、
下列合同中,应按照“财产租赁合同”征收印花税的是( )。
A、企业与个体工商户签订的租赁合同
B、企业与主管部门签订的租赁承包合同
C、企业与金融机构签订的融资租赁合同
D、房地产管理部门与个人签订的生活居住用房租赁合同
7、
甲公司于2013年8月与乙公司签订了数份以货易货合同,以共计750 000元的钢材换取650 000元的水泥,甲公司取得差价100 000元。下列各项中表述正确的有( )。
A、甲公司8月应缴纳的印花税为225元
B、甲公司8月应缴纳的印花税为420元
C、甲公司8月应缴纳的印花税为195元
D、甲公司8月应缴纳的印花税为450元
8、
已粘贴在应纳税凭证上的印花税票未注销或未画销的,税务机关追缴其不缴或少缴的税款、滞纳金,并处以未注销或者未划销印花税票金额( )的罚款。
A、1倍至5倍
B、50%以上5倍以下
C、1倍至3倍
D、2000元以上10000元以下
9、
甲企业受托分别为乙、丙企业各加工一批产品;与乙企业签订合同,原材料金额50万元由乙企业提供,甲企业向乙企业收取加工费30万元;与丙企业签订合同,原材料金额40万元由甲企业提供,丙企业只向甲企业支付加工费10万元。该加工业务甲企业应缴纳印花税( )元。
A、120
B、200
C、320
D、400
10、
某企业2012年资金账簿记载实收资本400万元,2012年已经计税贴花,2013年资金账簿记载实收资本为600万元、资本公积20万元,2013年新启用其他账簿10本。该企业2013年应缴纳印花税( )元。
A、1175
B、1150
C、1100
D、1225
11、
按印花税暂行条例规定,下列凭证中应纳印花税的有( )。
A、电网与用户之间签订的供用电合同
B、出版单位与订阅单位订立的征订凭证
C、土地使用权出让合同
D、银行同业拆借
12、
下列合同和凭证应当缴纳印花税的是( )。
A、企业将财产赠给政府所书立的书据
B、未按期兑现的合同
C、企业与会计师事务所签订的审计合同
D、企业与主管部门签订的租赁承包合同
1、
【正确答案】 D
【答案解析】 各类电子应税凭证的签订人为印花税的纳税人;领取权利许可证照的,以领受人为纳税人,保人、证人不属于印花税的纳税人;在国外书立或领受,在国内使用应税凭证的单位和个人为印花税的纳税人,在国外使用应税凭证的单位和个人不是印花税的纳税人。
【该题针对“印花税的纳税人”知识点进行考核】
2、
【正确答案】 A
【答案解析】 纳税人采用按期汇总缴纳方式的纳税人应当事先告知主管税务机关,缴纳方式一经选定,一年内不得改变。
【该题针对“印花税的申报缴纳”知识点进行考核】
3、
【正确答案】 C
【答案解析】 发放权利许可证照和办理凭证的鉴证、公正及其他有关事项的单位,负有监督纳税人依法纳税的义务。
【该题针对“印花税的申报缴纳”知识点进行考核】
4、
【正确答案】 B
【答案解析】 应纳印花税=5+200×0.03%×10000+30×0.05%×10000+2×0.05%×10000+5000×0.1%=770(元)
对于租期未定的租赁合同,暂按5元贴花;加工承揽合同,由受托方提供原材料,而且原材料的金额和加工费金额分别在合同上分别记载的,应分别按购销合同和加工承揽合同计税;如果一份合同载有一个或几个经济事项,可以同时适用一个或几个税率分别计算贴花,所以运输合同中运费金额按照运输合同计税贴花,保管费按照仓储保管合同计税贴花。
【该题针对“印花税应纳税额的计算”知识点进行考核】
5、
【正确答案】 D
【答案解析】 建筑承包合同中,总包合同和分包合同都是需要贴花的,应纳印花税=(6000+800)×0.3‰=2.04(万元)
【该题针对“印花税应纳税额的计算”知识点进行考核】
6、
【正确答案】 A
【答案解析】 选项B,企业与主管部门签订的租赁承包合同不属于财产租赁合同的范围,不缴纳印花税;选项C,对银行及其他金融组织的融资租赁业务签订的融资租赁合同,应按合同所载租金总额,暂按借款合同计税;选项D,房地产管理部门与个人订立的租房合同,凡房屋属于用于生活居住的,暂免贴花。
【该题针对“印花税的征税范围”知识点进行考核】
7、
【正确答案】 B
【答案解析】 商品购销活动中,采用以货换货方式进行商品交易签订的合同,是反映既购又销双重经济行为的合同。对此,应按合同所载的购、销合计金额计税贴花。
甲公司8月应缴纳的印花税= (750000+650000)×0.03%=420(元)
【该题针对“印花税应纳税额的计算”知识点进行考核】
8、
【正确答案】 B
【答案解析】 在应纳税凭证上未贴或者少贴印花税票的或者已粘贴在应税凭证上的印花税票未注销或者未画销的,由税务机关追缴其不缴或者少缴的税款、滞纳金,并处不缴或者少缴的税款50%以上5倍以下的罚款。
【该题针对“印花税的违章处理”知识点进行考核】
9、
【正确答案】 C
【答案解析】 该加工业务甲企业应缴纳印花税=30×0.5‰×10000+40×0.3‰×10000+10×0.5‰×10000=320(元)
【该题针对“印花税应纳税额的计算”知识点进行考核】
10、
【正确答案】 B
【答案解析】 应纳印花税=(600+20-400)×0.5‰×10000+10×5=1150(元)
【该题针对“印花税应纳税额的计算”知识点进行考核】
11、
【正确答案】 C
【答案解析】 电网与用户之间签订的供用电合同不属于印花税列举征税的凭证,不征收印花税;出版单位与订阅单位订立的征订凭证,不贴花;银行同业拆借不贴印花。
【该题针对“印花税的征税范围”知识点进行考核】
12、
【正确答案】 B
【答案解析】 财产所有人将财产赠给政府所书立的书据免予贴花;企业与主管部门签订的租赁承包合同和企业与会计师事务所签订的审计合同不属于印花税的应税范围。
【该题针对“印花税的征税范围”知识点进行考核】
模拟题三:
单项选择题
1、
下列项目中,属于土地增值税免税范围的是( )。
A、建造普通标准住宅出售,增值额超过扣除项目金额之和20%的
B、个人之间互换自有居住用房地产的
C、非房地产开发企业对外投资(投资于房地产开发企业)的房产
D、企事业单位转让旧房
2、
某房地产开发公司转让5年前购入的一块土地,取得转让收入1800万元,该土地购进价1200万元,取得土地使用权时缴纳相关税费40万元,转让该土地时缴纳相关税费35万元。该房地产开发公司转让土地应缴纳土地增值税( )万元。
A、73.5
B、150
C、157.5
D、300
3、
房地产开发公司支付的下列相关税费,不可以列入加计20%扣除范围的是( )。
A、安置动迁用房支出
B、支付建筑人员的工资福利费
C、开发小区内的道路建设费用
D、销售过程中发生的销售费用
4、
某房地产开发企业开发一个房地产项目并销售,取得土地使用权所支付的金额1000万元;房地产开发成本6000万元;向金融机构借入资金利息支出400万元,能提供贷款证明,其中超过国家规定上浮幅度的金额为100万元;该省规定能提供贷款证明的其他房地产开发费用扣除比例为5%;计算土地增值税时该企业允许扣除的房地产开发费用为( )万元。
A、400
B、350
C、650
D、750
5、
2013年12月张先生销售一间旧房,取得收入40万元,该房产无法取得评估价格,但是他可以提供当时的购房发票及契税的完税凭证,发票注明金额20万元,开票时间2006年3月20日,购买时缴纳契税0.6万元,销售时缴纳营业税及相关税费2.2万元。张先生实现的增值额是( )万元。
A、11.2
B、10.2
C、10.8
D、10.7
6、
以下属于主管税务机关可要求纳税人进行土地增值税清算,而不是纳税人应进行土地增值税的清算的是( )。
A、已竣工验收的房地产开发项目,已转让的房地产建筑面积占整个项目可售建筑面积的比例在85%以上
B、整体转让未竣工决算房地产开发项目的
C、房地产开发项目全部竣工、完成销售的
D、直接转让土地使用权的
7、
土地增值税的纳税人隐瞒、虚报房地产成交价格的,按照( )计算征收。
A、最高一档税率
B、扣除项目金额不得扣除的原则
C、成交价格加倍,扣除项目金额减半的办法
D、房地产评估价格
8、
某县城房地产开发公司开发一幢普通标准住宅出售,签订商品房买卖合同,取得销售收入9500万元,分别按国家规定缴纳了营业税、城建税、教育费附加、印花税。该公司为建造此住宅支付地价款和有关费用1000万元,开发成本5000万元,房地产开发费用500万元,其中利息支出200万元,但由于该公司同时建造别墅,贷款利息无法分摊,该地方政府规定房地产开发费用的计算比例为9%。转让此普通标准住宅应缴土地增值税额是( )万元。
A、0
B、200.5
C、210.7
D、374.1
9、
2012年3月某市房地产开发公司转让5年前自建的一栋写字楼,合同注明转让收入8000万元,当年取得土地使用权所支付的金额2200万元,该写字楼的原值为4000万元,已提折旧1000万,已知该写字楼重置成本5000万元,成新度为70%。该房地产开发公司转让写字楼应缴纳土地增值税( )万元。
A、573.5
B、550
C、556.8
D、500
1、
【正确答案】 B
【答案解析】 建造普通标准住宅出售,增值额未超过扣除项目金额之和20%的免税、对以房地产作价入股,凡所投资、联营的企业从事房地产开发的,或者房地产开发企业以其建造的商品房进行投资和联营的,或是投资、联营企业若将上述房地产再转让,则属于征收土地增值税的范围。
【该题针对“土地增值税的减免优惠”知识点进行考核】
2、
【正确答案】 C
【答案解析】 本题考核的知识点是土地增值税的计算。未开发的土地直接转让不享受加计扣除的优惠。
可扣除项目=1200+40+35=1275(万元),增值额=1800-1275=525(万元)
增值率=525÷1275×100%=41.18%,土地增值税=525×30%=157.5(万元)
【该题针对“土地增值税的扣除项目”知识点进行考核】
3、
【正确答案】 D
【答案解析】 本题考核的知识点是土地增值税其他项目的扣除规定。开发费用不作为加计扣除的基数。
【该题针对“土地增值税的扣除项目”知识点进行考核】
4、
【正确答案】 C
【答案解析】 该企业允许扣除的房地产开发费用=(400-100)+(1000+ 6000)×5%= 650(万元)
【该题针对“土地增值税的扣除项目”知识点进行考核】
5、
【正确答案】 B
【答案解析】 张先生实现的增值额=40-20×(1+5%×7)-2.2-0.6=10.2(万元)
【该题针对“出售旧房应纳土地增值税的计算”知识点进行考核】
6、
【正确答案】 A
【答案解析】 选项B、C、D为纳税人应进行土地增值税清算的情形。
【该题针对“土地增值税的清算”知识点进行考核】
7、
【正确答案】 D
【答案解析】 土地增值税的纳税人隐瞒、虚报房地产成交价格的,按照房地产评估价格计算征收。
【该题针对“评估价格的规定”知识点进行考核】
8、
【正确答案】 A
【答案解析】 (1)转让行为应缴纳营业税=9500×5%=475(万元)
应纳城建税和教育费附加=475×(5%+3%)=38(万元)
(2)扣除项目金额=1000+5000+(1000+5000)×9%+475+38+(1000+5000)×20%=8253(万元)
(3)增值额=9500-8253=1247(万元)
(4)增值率=1247÷8253×100%=15.11%,未超过20%,所以免税。
【该题针对“出售新房应纳土地增值税的计算”知识点进行考核】
9、
【正确答案】 C
【答案解析】 扣除项目=2200+5000×70%+8000×5%×(1+7%+3%)+8000×0.5‰=6144(万元)
增值额=8000-6144=1856(万元)
增值率=1856÷6144×100%=30.21%
应纳土地增值税=1856×30%=556.8(万元)
【该题针对“出售旧房应纳土地增值税的计算”知识点进行考核】
模拟题四:
单项选择题
1、
中国公民张某将位于某市的房屋出租给他人居住,月租金4200元,张某每月租金收入应缴纳个人所得税()元。
A、311.47
B、316.27
C、294.00
D、266.50
2、
中国公民李某2013年在国内取得一次性服装设计收入30000元;在A国和B国各取得一次性服装设计收入80000元,已在A国缴纳了个人所得税15000元、B国缴纳了个人所得税20000元。李某上述收入在中国境内应缴纳个人所得税()元。
A、4800
B、5200
C、8800
D、7400
3、
2013年中国公民刘某出版长篇小说,2月份收到预付稿酬10000元,4月份小说正式出版收到稿酬20000元;10月份将小说手稿在某国公开拍卖,拍卖收入折合人民币90000元,并己按该国税法规定缴纳了个人所得税折合人民币10000元。刘某以上收入在中国境内应缴纳个人所得税()元。
A、4480
B、4560
C、6080
D、7760
4、
根据个人所得税股票期权的相关规定,下列税务处理中,正确的是()。
A、分得的股息按“工资、薪金所得”税目缴纳个人所得税
B、股票期权转让净收入应按“财产转让所得”税目缴纳个人所得税
C、行权时的行权价与实际购买价之间的差额按“财产转让所得”税目缴纳个人所得税
D、行权时的行权价与施权价之间的差额按“股息、红利所得”税目缴纳个人所得税
5、
中国公民李某出版散文集取得稿酬收入40000元,将其中6000元通过民政部门捐赠给贫困山区。李某稿酬所得应缴纳个人所得税()元。
A、3640
B、3808
C、4480
D、4760
6、
个人在中国境内两处或两处以上取得应税所得的,个人所得税自行申报的纳税地点是()。
A、收入来源地
B、税务局指定地点
C、纳税人户籍所在地
D、纳税人选择并固定一地
7、
下列收入中,应按“劳务报酬所得”缴纳个人所得税的是()。
A、在其他单位兼职取得的收入
B、退休后再受雇取得的收入
C、在任职单位取得董事费收入
D、个人购买彩票取得的中奖收入
8、
2010年2月,中国公民孙某从其任职的公司取得限制性股票50000股,在获得限制性股票时支付了50000元,该批股票进行股票登记日的收盘价为4元/股。按照约定的时间,2012年1月28日解禁10000股,当天该股票收盘价7.5元/股。2013年12月取得该上市公司分得的股红利10000元。在不考虑其他费用的情况下,计算上述业务孙某应缴纳个人所得税( )元。
A、3500
B、3990
C、5000
D、5500
9、
华新公司高管李某2013年3月从中国境内取得上年年终不含税奖金86000元,每月工资薪金所得8000元。李某2013年3月应缴纳的个人所得税是( )元。
A、20856.25
B、21151.25
C、31031.25
D、21856.25
10、
2013年某作家的长篇小说由一家出版社出版,按合同规定,出版社向作家预付稿酬10000元,作品出版后再付稿酬15000元;由于该书畅销,出版社加印50000册,再支付该作家稿酬5000元。该作家稿酬所得应缴纳个人所得税( )元。
A、3250
B、3360
C、3580
D、3926
1、
【正确答案】 B
【答案解析】 应缴纳个人所得税=[4200-4200×3%÷2×(1+7%+3%)-4200×4%-800]×10%=316.27(元)
【该题针对“财产租赁所得个税计算”知识点进行考核】
2、
【正确答案】 C
【答案解析】 国内所得应缴纳个人所得税=30000×(1-20%)×30%-2000=5200(元)
A国所得抵免限额=80000×(1-20%)×40%-7000=18600(元),已经在A国缴纳了个人所得税。所以,A国所得应在我国补缴税款=18600-15000=3600(元)
B国所得抵免限额=80000×(1-20%)×40%-7000=18600(元),已在B国缴纳了个人所得税20000元。所以,B国所得不用在我国补税。
李某上述收入在中国境内应缴纳个人所得税=5200+3600=8800(元)
【该题针对“劳务报酬所得个税计算”知识点进行考核】
3、
【正确答案】 D
【答案解析】 同一作品在出版和发表时,以预付稿酬或分次支付稿酬等形式取得的稿酬收入,应合并计算为一次。
稿酬所得应缴纳个人所得税=(10000+20000)×(1-20%)×20%×(1-30%)=3360(元)
作者将自己的文字作品手稿原件或复印件拍卖取得的所得,按照“特许权使用费”所得项目缴纳个人所得税。
特许权使用费在我国应该缴纳的个人所得税=90000×(1-20%)×20%-10000=4400(元)
应缴纳个人所得税合计=3360+4400=7760(元)
【该题针对“稿酬所得”知识点进行考核】
4、
【正确答案】 B
【答案解析】 选项A,分得的股息按“利息股息红利所得”税目缴纳个人所得税;选项C、D,行权时的行权价与施权价之间的差额按“工资薪金所得”税目缴纳个人所得税。
【该题针对“利息、股息、红利所得个税计算”知识点进行考核】
5、
【正确答案】 A
【答案解析】 捐赠扣除限额=40000×(1-20%)×30%=9600(元),大于实际捐赠额6000元,所以实际捐赠额可以全额税前扣除。
李某稿酬所得应缴纳个人所得税=[40000×(1-20%)-6000]×20%×(1-30%)=3640(元)
【该题针对“稿酬所得”知识点进行考核】
6、
【正确答案】 D
【答案解析】 个人在中国境内两处或两处以上取得应税所得的,可选择并固定在一地税务机关申报纳税。
【该题针对“个人所得税的申报和缴纳”知识点进行考核】
7、
【正确答案】 A
【答案解析】 选项A,在其他单位兼职取得的收入属于劳务报酬所得;选项B,退休后再任职取得的收入,属于工资薪金所得;选项C,在任职单位取得的董事费收入,属于工资薪金所得。在非任职单位取得的董事费收入,属于劳务报酬所得;选项D,个人购买彩票取得的中奖收入属于偶然所得。
【该题针对“劳务报酬所得个税计算”知识点进行考核】
8、
【正确答案】 B
【答案解析】 应纳税所得额=(股票登记日股票市价+本批次解禁股票当日市价)÷2×本批次解禁股票份数-被激励对象实际支付的资金总额×(本批次解禁股票份数÷被激励对象获取的限制性股票总份数)=(4+7.5)÷2×10000-50000×(10000÷50000)=47500(元)
解禁限售股应缴纳个人所得税=[47500/12×10%-105]×12+10000×20%×25%=3990(元)
【该题针对“股票期权及股权激励个税规定”知识点进行考核】
9、
【正确答案】 B
【答案解析】 年终一次性奖金应纳个人所得税的计算:
86000÷12=7166.67(元),适用税率20%,速算扣除数是555元
含税的应税收入=(86000-555)÷(1-20%)=106806.25(元)
107031.25÷12=8900.52(元),适用税率20%,速算扣除数是555元
年终奖应纳个人所得税=106806.25×20%-555=20806.25(元)
3月份工资个税=(8000-3500)×10%-105=345(元)
合计=20806.25+345=21151.25(元)
【该题针对“全年一次性奖金”知识点进行考核】
10、
【正确答案】 B
【答案解析】 应纳个人所得税=(10000+15000+5000)×(1-20%)×20%×(1-30%)=3360(元)
【该题针对“稿酬所得个税计算”知识点进行考核】
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