办件模式: | 预约件 |
---|---|
审批事项: | 回国定居户口迁入申请 |
事项编码: | 100107N006 |
审批类型: | 非行政许可 |
许可依据: | 《浙江省常住户口登记管理规定》(试行) |
申请条件: | 获准回国定居的华侨,应当在批准定居通知书规定的时限内,本人向定居地公安派出所申报户口登记。 |
申请材料: |
1、户口迁移审批表 2、准定居通知书(省公安厅) 3、华侨回国定居证(省公安厅) 4、回国使用的护照等合法有效身份证件 |
办理流程: | 本人填写户口迁入申请审批表、定居地公安派出所受理、办证中心核准。 |
办理期限: | 5个(工作日) |
时限说明: | 承诺时间不包含听证、招标、拍卖、检验、检测、检疫、鉴定和专家评审、现场勘查、补件、上报(转报)等步骤所需要的时间。 |
收费标准及依据: | 户口簿5元/本 |
受理部门: | 户政 |
受理地址: | 金华市婺城区环城西路2888号火车西站以北500米西侧 |
受理时间: | 正常工作日内 |
联系方式: | 0579-82290577 |
监督投诉: | 0579-82290581 |
金华回国定居户口迁入申请办事指南
时间:2017-10-29
我要投稿
上一篇:金华家属随军户口迁入申请办事指南
下一篇:金华市区内户口迁移办事指南
最新推荐
热门推荐
- 全国户口户籍查询
- 籍贯是出生地还是户口所在地
- 个人户口查询
- 户口性质怎么填写
- 新生儿上户口新政策
- 2016年最新北京入户口新政策
- 户口迁移委托书范本
- 迁户口需要什么证件
- 户口性质分类
- 子女投靠父母迁户口